Определились номинанты Архитектурной премии Москвы

Сорок проектов попали в список финалистов Архитектурной премии Москвы 2020-го года. По словам Сергея Кузнецова, главного архитектора Москвы, возглавляющего жюри архитектурной награды, Экспертный совет, рассмотрев все поданные заявки, определился с проектами, которые по итогам первого тура голосования были распределены по пяти номинациям. Первого июля - в День архитектора после второго тура голосования станут известны победители в каждой категории.

Отметим, что общее количество заявок, поступивших на конкурс, превышало сотню. Проекты номинировались в категориях, учитывающих назначение архитектурного объекта. Это спортивные и зрелищные сооружения; коммерческие здания; объекты сферы образования, медицины, городского управления и культовые сооружения; жилые дома стандарт-класса; объекты транспортного назначения.

Номинанты 2020-го года – это уже сделавшие себе имя мастерские: «Архитектурное бюро С.Скуратова», UNK project, ТПО «Резерв», «Моспроект-4». Есть и новички. Это «Архформат», «Архитектурная мастерская Кашириных», ЗАО «НИиПИ «ИГСП», «Архитекторы А.Р.Е.А.Л.».