CMAD Architects реализовала проект школы в Шэньчжэне

В городе Шэньчжэне (Китай) построена необычная школа. Экспериментальное учебное заведение спроектировали специалисты архитектурной мастерской CMAD Architects.

Здание появилось в престижном и густонаселённом районе Пиншане. Перед проектировщиками стояла задача втиснуть объект на достаточно дефицитный земельный участок. Поскольку город остро нуждается в учебных заведениях, было принято решение в условиях ограниченности пространства развивать школу в вертикальную плоскость.

В CMAD Architects выполнили шестиэтажный школьный комплекс в пасторальном стиле, используя яркую и даже кричащую палитру оттенков. Экспериментальное учебное заведение вместило в себя 45 классов и масштабную спортивную площадку. Основное здание школы представляет собой модульную конструкцию, включающую сады, досуговые зоны, игровые пространства и развивающие участки.

Как отмечают архитекторы из CMAD Architects, элементы здания складываются в пасторальное пространство с террасами, зелёными зонами, многоуровневыми крышами, пандусами и платформами.