Кирпичная школа в Великобритании

В Великобритании, в небольшом городке к юго-востоку от столицы страны построена кирпичная школа. Проект образовательного учреждения Скиннерс разрабатывался специалистами мастерской Bell Phillips Architects. Здание стало достойным продолжателем викторианской традиции использования кирпича в архитектуре.

Основание школы Скиннерс пришлось на 1887-й год. Сейчас это престижное государственное учебное заведение, куда можно попасть исключительно на основе конкурсной процедуры. Первоначально школа представляла собой два неоготических кирпичных корпуса с деталями из камня. Затем на территории образовательного учреждения стали появляться разнообразные строения, что привело к некоторой разбалансировке образа школы.

Перед бюро Bell Phillips Architects поставили задачу в новом проекте вернуть комплексу целостность, повысив общественную значимость Верхнего двора школы, сделав его «точкой входа» и своеобразным местом транзита.

В новом здании нашли продолжение мотивы исторических корпусов: кирпич, уложенные под углом 45 градусов, перемычки вертикальной кладки, треугольные элементы декора.