Реконструкции набережных в Сочи

В Сочи реконструировали сразу две центральные набережные – «Ривьеру» и «Маяк». Проект преобразования ключевых точек притяжения курортного города разработала архитектурная мастерская ab2.0. По задумке проектировщиков, набережные должны были стать местом для любования морскими пейзажами, а не территорией сосредоточения торговых объектов и кафе.

В завершившемся году проекты удалось реализовать в полном объёме. Теперь сочинские набережные ждут гостей. Они предложат им новые сценарии отдыха вместо устаревшей инфраструктуры с набившими оскомину приморскими увеселениями.

«Ривьера» ранее принадлежала санаторию под названием «Кавказская Ривьера» и пользовалась большой популярностью среди самих сочинцев и курортников. В последние годы территория стала «густонаселённой» из-за не слишком презентабельных павильончиков, магазинов и другими объектами, которые мешали комфортным прогулкам туристов. Власти города с помощью архитекторов предприняли меры для освобождения набережной «Ривьера», также как и набережной «Маяк» от нагромождения торговых павильонов и самостроев.