В Испании построили приют для паломников

Испанский город Сантьяго-де-Компостела является популярным среди паломников местом. Сюда христиане стекаются со всего мира, желая повторить Путь святого Иакова. Муниципалитет Сегама решил проявить гостеприимство и обустроить приют для них.

Здание хостела построено из дерева и разместилось рядом с лесным заповедником. Одновременно оно может предоставить убежище двенадцати человекам.

Проект примечательного минималистского объекта разработан архитектурной студией Blancodelprim. Двухэтажное строение выполнено из местной сосны. Это же дерево активно использовалось в создании интерьера. В таком виде домик хорошо гармонирует с окружением. Поскольку рядом находится лесной заповедник, паломникам предоставляется возможность насладиться великолепной панорамой заросших зеленью гор.

В интерьере хостела преобладает древесина и тёмные оттенки. Постояльцев ждёт гостиная, кухня, две спальни с 6 двухъярусными кроватями, а также две ванные комнаты. Поскольку климат в Испании достаточно жаркий, хостел оснащен климат-контролем.