Запущены виртуальные экскурсии по архитектурным шедеврам Гауди

Одной из самых популярных туристических достопримечательностей Испании, да и всего мира является храм Святого Семейства (или Саграда Фамилия). Миллионы туристов стекаются в Барселону, чтобы увидеть легендарное строение, сделавшее имя архитектору Антонио Гауди.

Сейчас Саграда Фамилия закрыта, однако благодаря современным технологиям любому человеку доступна виртуальная экскурсия, причём в её рамках можно посетить и другие архитектурные шедевры от Гауди. Среди них Дом Бальо. Здание, построенное в 1877-м году, принадлежало текстильному королю Жозепа Бальо-и-Казановаса. На рубеже нового столетия было решено снести дом и построить новый. Антонио Гауди, которому поручили проект, не стал нарушать оригинальную структуру. Он пристроил террасу, мансарду, создал подвал, перепланировал бельэтаж и первый этаж, а также спроектировал уникальные фасады, украшенные балконами в виде морских раковин.

С помощью виртуальной экскурсии по дому Бальо есть возможность побродить по этажам здания, увидеть гигантские витражи, восхититься лучшими видами на каталонскую столицу.