Дом как амбар от американских архитекторов

Американская архитектурная мастерская Faulkner Architects разработал проект дома выходного дня, сделав его в стилистике старого амбара. Здание построено в штате Калифорния в небольшом городе Глен-Эллен в долине Сонома. Отметим, что город получил название в честь винодельни, основанной в позапрошлом веке.

Проект Big Barn снаружи очень похож на хозяйственную постройку с ассиметричной крышей, фасадами из утилизированной древесины и погодоустойчивой стали. В таком виде дом хорошо гармонирует с окружением. Отметим, что местечко, где находится Big Barn, расположено всего в часе езды от Сан-Франциско, однако окружено лесами, сельскохозяйственными угодьями и деревенской атмосферой.

Заказчики проекта просили архитекторов Faulkner Architects создать семейный дом, в котором можно будет отвлечься от городской жизни. На это решение повлияла сельскохозяйственная история местности.

Двухэтажное здание имеет площадь 362 квадратных метров. Простая прямоугольная форма не кажется скучной благодаря фасаду, обёрнутому утилизированным деревом красного цвета и гофрированным металлом.