Австралийский розовый дом

Идеальный пристрой к дому в неоготическом стиле спроектировал австралийский архитектор Луиджи Росселли. Отметим, что современные пристройки к историческим зданиям – настоящий «конёк» архитекторов Австралии. В стране есть немалое количество великолепных особняков викторианской эпохи. Они прекрасно сохранились, однако мало отвечают потребностям современных семей и их представлениям о комфорте. Благодаря наличию у большинства из них внутренних дворов, такого рода жилища можно расширить путём создания пристройки.

Архитектурная мастерская Luigi Rоsselli Аrchitects совместно с дизайн-студией Arent & Pyke реализовала проект La Casa Rosa («Розовый дом»), в рамках которого провела реновацию исторического коттеджа, построенного в XIX столетии. Получился изящный дом с двумя фасадами: парадным историческим и современным. Последний находится с задней стороны сооружения.

La Casa Rosa имеет очень романтичный вид благодаря характерным для неоготики архитектурным деталям. По словам Луиджи Росселли, в качестве основного цвета был выбран пудрово-розовый, поскольку сама постройка напоминает розовую виллу на озере Маджоре, где он проводил детство.