В британской столице появился розовый «спа-комплекс»

Необычная инсталляция появилась в британской столице благодаря усилиям двух легендарных креативщиков Сэма Бомпаса и Гарри Пара (дизайнерское бюро Bompas&Parr). Розовый «спа-комплекс» - так охарактеризовали создатели свой проект. Объект позволяет за короткое время расслабиться и зарядиться позитивной энергией.

Ярко-розовая инсталляция стоит возле лондонского торгового комплекса Ecclеston Yards. Не заметить объект практически невозможно. Спа-конструкцию назвали Paradise Now, и она действительно соответствует своему названию. Это рай, который можно обойти всего за двадцать минут.

Авторы проекта Paradise Now уверяют, что их розовый дворик легко заменяет день, проведённый в спа-салоне или недельную туристическую поездку. Цель создания инсталляции - помощь жителям мегаполиса. Здесь они могут, не тратя много времени, расслабиться.

Не зря выбран и розовый цвет в оттенке Baker Miller. Учёные доказали, что он снижает уровень тревожности и успокаивает. В центре конструкции находится небольшой гейзер, который испускает пар с расслабляющими аромамаслами.