Австралийский проект от Snоhetta

Известная архитектурная мастерская Snоhetta реализовала свой первый проект на территории Австралии. В городе Аделаиде в южной части континента построен университетский спортивный комплекс, имеющий масштабный актовый зал и лестницы-трибуны открытого типа. Проект получил название Придхем-холл.

Благодаря продуманному дизайну здание, расположенное на границе университетского кампуса и городской застройки, удачно вписалось в окружение, выступив своеобразным связующим звеном. Для жителей Аделаиды открыты внешние части корпуса, а также его внутренние пространства. Это позволяет не создавать ощущения отчуждённости, характерного для многих комплексов, включенных в подобные учреждения и создающих своеобразные точки разрыва с городом.

На первом этаже Придхем-холла находится основная зона здания - главный зал. Это пространство универсально. Здесь, на площади в 1,6 тысячи квадратных метров, можно как проводить разнообразные массовые мероприятия, так и заниматься спортом. Если использовать зал в качестве церемониального места, то он сможет одновременно вместить около двух тысяч человек.