Уникальная реконструкция фермерского дома от бюро Ciclostile Architettura

В Италии усилиями архитектурной студии Ciclostile Architettura проведена уникальная реконструкция, в ходе которой старый фермерский домишко превратился в современное жилище со всеми удобствами.

Дом расположен в окружении холмистого ландшафта Болоньи и выглядит так, словно он здесь стоит целыми столетиями. При разработке проекта реконструкции архитекторы из Ciclostile Architettura учли древний опыт региона, не желая нарушать магию места. В итоге обновлённое здание идеально смотрится на фоне горного окружения.

Фермерский дом стал практически полностью жилым пространством. Часть конструкций старого здания была разобрана, однако все материалы затем использовались для строительства первого этажа нового здания. Это обеспечило прямую преемственность старого и нового. Второй этаж дома решено было облицовать обожжённой древесиной. Это решение «встраивает» здание в природу в буквальном смысле слова. Во внутренних помещениях также царит натуральное дерево тёплых оттенков, обеспечивающее очень уютную атмосферу.