Между нью-йоркскими небоскрёбами протянут подвесной мост

Необычный пешеходный мост появится в Нью-Йорке. Он свяжет между собой два манхэттенских небоскрёба, а две указанные высотки с новым терминалом. Проект сооружения разработан специалистами итальянской архитектурной мастерской Lissoni Architettura.

Общая длина мостового перехода превысит шестьсот метров. Для того, чтобы попасть на сооружение с земли, необходимо будет воспользоваться особым связующим элементом - вертикальными дорожками, включающими лифты и лестничные пролёты. Эти объекты расположат в нескольких самых важных точках – в местах с наибольшим людским потоком.

Подвесной мост, по замыслу проектировщиков, это не только переход между зданиями, но и новая туристическая достопримечательность, с которой откроется великолепный вид на город, причём эта смотровая площадка обеспечит такой обзор, которого не было ранее, и практически без вмешательства в сложившийся городской ландшафт.

Как рассказывают представители бюро Lissoni Architettura, их мост станет живым организмом, подстраивающимся под окружающую среду.