Замечательные проекты домов с каменным фасадом

Устаревший фермерский дом, благодаря проекту архитектурного бюро Fernando Coelho Architects, обрёл новую жизнь. Реконструкция здания прошла под девизом «Новый стиль по-старому». В итоге строение, практически находящееся в руинах, обрело современный вид, сохранив в то же время каменный фасад, напоминающий о былых временах.

Архитекторы из Savioz Fabrizzi Architecte при создании проекта The Chamoson Residence стремились сберечь особенности традиционных зданий позапрошлого века. Резиденция в швейцарском городке Шамосон имеет очень нестандартный для современности вид, благодаря своей каменистой поверхности, выполненной из скальных пород, зато такая отделка позволяет зданию отлично гармонировать с окружающей природой.

Каменный дом, расположенный на Кипре и отделанный древесиной, получил известность в среде архитекторов благодаря своей оригинальности и интересному сходству с современными образчиками греческой архитектуры. Здание расположено в очень живописной кипрской деревеньке, на склоне холма. Его проект создавался архитекторами VARDAstudio

Таким же греческим очарованием обладает другой каменный дом. Он расположен на берегу Эгейского моря, в спокойной курортной зоне. Традиционный вид греческого жилища Rocky Retreat Two дополняется всеми современными удобствами.

Каменные дома бывают и очень изящными. Это доказал проект известного бюро Carney Logan Burke Architects. В городке Вильсон, на берегу реки Снейк был построен дом John Dodge Compound. Здание из камня и дерева поражает своим изысканным видом, усиливающимся на фоне яркого пейзажа, открытых полян, густых лесов и разнообразия красок. Живописный дом, по задумке архитекторов, настраивает обитателей на спокойно-размеренный, гармоничный образ жизни.