В Мадриде открылся экологичный ресторан

Дизайнер Лукас Муньоса спроектировал необычный ресторан в Мадриде. Индустриальное местечко характеризуется не только необычными инженерными решениями, но и экологическим характером. Эксперты уже назвали проект образцовым и приглашают увидеть его всех интересующихся ультрасовременными технологиями экостроительства и вопросами создания устойчивых интерьеров.

Мадридский концептуальный ресторан получил название MO de Movimiento. Он стал совместным детищем дизайнера Лукаса Муньоса и компании Proyectos Conscientes. Подготовка заведения общественного питания к открытию скорее напомнила процесс открытия новой экспозиции в музее.

Экологичный ресторан находится в здании, где ранее располагался театр. Преобразование объекта под новые нужды было достаточно серьёзным. Дизайнер ответственно подошёл к прошлому здания: любые демонтированные материалы и элементы сначала отправлялись в специальную мастерскую, где им придумывали новую жизнь и новую функцию. Девиз проектировщиков звучал, как «Ничто не должно пропасть».