Летом в Дубае сдали первую очередь «Сердца Европы»

Знаменитый австрийский девелопер Йозеф Кляйндинст реализует в Объединённых Арабских Эмиратах амбициозный проект, получивший название «Сердце Европы». Это будет огромный курорт, инвестиционная стоимость которого оценивается в пять миллиардов рублей. Летом, несмотря на всемирную эпидемию коронавируса, в эксплуатации была введена первая очередь проекта.

«Сердце Европы» включит огромный подводный плавающий спа-центр, пятнадцать отелей и курортов, размещённых на шести искусственных островах. Каждый из объектов курортного комплекса призван средствами архитектуры, инновационных технологий и активностей отразить стиль жизни европейских государств, их культуру и историческое наследие.

Стоит отметить, что коронавирусная инфекция не внесла в планы застройщика существенных изменений. Уже до конца года будут сданы четыре гостиницы. «Сердце Европы» является частью гигантского проекта «Мир», предполагающего строительство в Дубае в нескольких километрах от берега искусственного архипелага из трёх сотен островов, образующих шесть континентов. Их как карту мира можно будет наблюдать из космоса. Руководство проектом осуществляется девелопером Nakheel.