Гармоничная курортная вилла

Три года назад возле озера Гарда появился небольшой курортный комплекс, в создании проекта которого принимали участие одновременно четыре международных архитектурных мастерских. Речь идёт о Villa Eden – вилле, расположенной в коммуне Гардоне-Ривьера. Данный проект назван специалистами образцом гармонии природы и архитектуры.

Коммуна Гардоне-Ривьера представляет собой затерянный рай в укромном уголке Европы. На двадцати квадратных километрах проживают всего чуть более двух тысяч людей. Такая плотность населения – это что-то немыслимо для тесной Европы. Между тем, причина малой населённости вовсе не в том, что здесь плохо жить. Напротив, каждый квадратный метр земли обойдётся желающему в очень круглую сумму, поскольку утопающие в зелени холмы и близость к чистейшему озеру создают образ рая на земле.

Архитекторы, которые принимали участие в строительстве Villa Eden, очень бережно отнеслись к окружающей природе. Они практически «утопили» постройку в зелени. Это создаёт особую атмосферу приватности и близости к природе.