В Дубае почти готова первая очередь «Сердца Европы»

В ОАЭ подходит к концу строительство первой очереди грандиозного проекта под названием «Сердце Европы». Роскошный курорт стоимостью в пять миллиардов долларов появится в Дубае усилиями известного девелопера из Австрии Йозефа Кляйндинста.

Проект обещает представить миру нечто ранее невиданное. В «Сердце Европы» откроется подводный плавучий спа-центр, пятнадцать отелей – каждый уникален в своём роде, курорты, которые займут шесть островов. Все объекты будут демонстрировать европейскую культуру, особый стиль жизни, присущий Старому континенту. Делать это они будут с использованием средств архитектуры, событийных технологий и т.д. Так, в «Сердце Европы» появится улица с управлением климатом – первая в мире, а также снежная площадь.

В каждом отеле дизайн посвящён одному из европейских государств и будет представлять развлекательную программу с национальным колоритом. Так, немецкая гостиница встретит гостей рождественскими рынками, традиционными карнавалами, парадами, Октоберфестом и немецкой кухней.