Деревянные проекты на конкурсе АРХИWOOD

Архитекторы и дизайнеры могут принять участие в специализированном конкурсе на проект лучшей деревянной архитектуры АРХИWOOD 2020. Мероприятие призвано в очередной раз продемонстрировать, что древесина не теряет своей актуальности в качестве строительного и отделочного материала. Дерево любимо большинством архитекторов и дизайнеров.

Общероссийская премия АРХИWOOD учреждена десять лет назад фирмой «Росса Ракенне СПб», выступающей эксклюзивным дистрибьютором в РФ известного международного концерна Honka. Напомним, что последний имеет завод в финском городке Карстуле, на котором каждый год производится порядка двух с половиной тысяч бревенчатых домов. Они поставляются на экспорт в десятки стран мира. В Honka стремятся популяризировать деревянное домостроение как экологически чистое и устойчивое.

Конкурс АРХИWOOD позволяет познакомиться с нестандартными инженерными решениями, связанными с использованием древесины. Призы присуждаются по девяти номинациям, в том числе «Загородный дом», «Реставрация», «Дизайн городской среды», «Малый объект» и др.