КБ «Стрелка» удостоилось премии Landezine

На днях организаторы конкурса Landezinе International Landscapе Award объявили о результатах очередного соревнования между бюро, работающими в сфере ландшафтного искусства. Напомним, что престижная международная премия имеет место базирования в Словении.

По итогам нынешнего конкурса, российское КБ «Стрелка» удостоилось так называемого «специального упоминания» в номинации «Архитектурные бюро».

Жюри премии посчитали, что «Стрелка» стала образцом не классической дизайнерской группы, а своеобразным мостом между обществом и деятельностью дизайнера в глобальном понимании. Особенность КБ заключается, по мнению экспертов, в том, что его специалисты примерили на себя роль инициаторов проекта, его фасилитаторов и драйверов.

Члены жюри также отказали КБ «Стрелка» в целостной дизайнерской стилистике, отметив другую положительную сторону бюро – желание преобразовать свой город, свою страну, характерное для десятков и сотен молодых специалистов, трудящихся в КБ. Что немаловажно, результаты этого стремления уже налицо.