Лучшие офисные интерьеры 2018 года

В рамках премии Best Office Аwards 2018 были определены лучшие офисные интерьеры. Победителей объявили 31-го мая. Премия вручалась в четырнадцати номинациях, на которые претендовали 120 проектов. Выбирали победителей сорок членов жюри международного уровня.

Best Office Аwards существует уже девять лет. За это время конкурс завоевал определённый авторитет в среде архитекторов, бизнес-кругов. В нынешнем году в жюри вошли эксперты области архитектуры, офисной недвижимости, проджект-менеджеры, девелоперы, генеральные подрядчики, представители специализированных изданий. Для того, чтобы члены жюри могли лучше познакомиться с объектами-номинантами, для них были организованы экскурсии. Эксперты лично смогли оценить интерьер, а не только изучать фотографии и проекты.

Одним из победителей конкурса стал офис компании Arteza. Примечательно, что этот объект единственный, который создавался архитекторами для архитекторов. Ранее в здании будущего офиса Arteza располагалась чаеразвесочная фабрика «Губкин-Кузнецов и К» и завод «Плутон».

Проектом занималось архитектурное бюро под названием ARCH.FUNK . Как рассказывают его представители, историческое пространство заводских площадок удалось сохранить, однако все позднейшие перестройки - перегородки и наслоения, несущие на себе отпечаток промышленной архитектуры периода второй половины позапрошлого века были снесены. Это металлические конструкции, стены из красного кирпича, высокие окна с перемычками.

В проекте были применены неожиданные конструктивные решения - несущие конструкции антресоли – одни на два помещения, необычная многоярусность. Расчищая пространство для современного офиса, архитекторы обнаружили ряд интересных деталей, к примеру, арку. Всё это было эффектно задействовано в проекте.