Названы лучшие города Азии для строительства жилой недвижимости

Государства Азиатско-Тихоокеанского региона уже много лет остаются привлекательными для инвесторов с точки зрения вложения средств в строительство жилой недвижимости. Не отпугивают бизнесменов и постоянно вводимые властями ограничения, а также ускоряющиеся инфляционные процессы.

Среди наиболее интересных для инвесторов городов, расположенных в Азиатско-Тихоокеанском регионе, чаще всего называются Сингапур, такие китайские мегаполисы, как Пекин, Шанхай, Гонконг, Гуанчжоу, вьетнамский Хошимин, японская столица Токио, индонезийская Джакарта, малайзийский Куала-Лумпур и Тайбэй на Тайване.

В указанных городах рынок недвижимости в последнее десятилетие практически постоянно находится в стадии подъёма. Небольшой, но достаточно стабильный экономический рост вместе с повышением уровня благосостояния населения открывает перед инвестиционным бизнесом немалые перспективы.

По многим причинам население азиатских стран из провинции мигрирует в крупные города. Кроме того, в азиатские мегаполисы съезжаются сотрудники многих международных компаний, открывающих здесь свои филиалы, представительства. Всё это вместе обеспечивает постоянный спрос на жильё, который часто не успевают удовлетворять девелоперы.

Индекс стоимости жилой недвижимости во многих азиатских регионах имеет зачастую двузначные показатели. Особенно это видно в Гонконге и Тайване. Что касается недвижимости люкс-класса, то некоторые азиатские города уверенно удерживают лидерство. Самое дорогое жильё среди стран Азиатско-Тихоокеанского региона продаётся в Гонконге, Сингапуре, Шанхае и китайской столице – Пекине.

Стоит отметить, что правительства вышеперечисленных стран постоянно принимают меры, чтобы не допустить перегрева рынка недвижимости, помня о финансовых кризисах последних лет.