Сан-Франческ-Ксавье и спортивные площадки

На территории знаменитого исторического комплекса Сан-Франческ-Ксавье рядом с объектом исторического наследия - часовней Са Танка Велла появились необычные для местности спортивные площадки. Проект стал частью масштабной программы преобразования пространств комплекса. Кроме спортивной составляющей, на площадях появились культурно-развлекательные зоны, в том числе аудитории под открытым небом.

Спортивная площадка с разнообразными адаптивными функциями, по задумке авторов проекта, является средством обеспечения взаимодействия между людьми разных возрастов. Здесь есть места для обучения самых юных посетителей катанию на коньках, уличная зона для катания более взрослых, специальное пространство для проявления здоровой активности пожилыми людьми. Упорядоченность зон не мешает контактировать между собой, одновременно не порождая причин для негативных эмоций.

Все пространства асфальтированы и фрагментированы. Они позволяют расширить возможности стандартной инфраструктуры. К примеру, на них имеются системы для сбора осадков.