Дизайнеры разработали детские площадки с социальной дистанцией

Коронавирусная пандемия наложила свой отпечаток практически на все сферы деятельности человека. Немецкие дизайнеры Мартин Биндер и Клаудио Римеле разработали проект детской игровой площадки, которая не допустит распространения вируса. По мнению берлинских специалистов, детям необходимо гулять и играть на площадках со сверстниками. Психолог и публицист Риммеле вместе художником-дизайнером Биндером обратили внимание, что из-за паники, связанной с COVID-19 детские общественные пространства, обычно наполненные радостью и весельем, практически опустели. Таким образом родители стремились выполнять рекомендованные меры предосторожности.

Между тем, детские площадки – важнейшее пространство, развивающее у детей социальные навыки. Биндер и Римеле поставили перед собой задачу вернуть детей в игровые зоны на свежем воздухе. За считанные недели они создали концепцию, получившую название Rimbin. Это площадка, свободная от инфекций. Каждый ребёнок на неё имеет собственную игровую платформу, вход на которую идёт от по отдельной тропинке. Это не мешает детям общаться, но не даёт контактировать достаточно близко для инфицирования.