Отель в стенах частного клуба

В центре американского мегаполиса в прошлом году появился уникальный отель, ставший одним из лучших мест сферы гостеприимства по версии авторитетного онлайн-журнала по архитектуре, интерьерам и дизайну Dezeen. Гостиница Downtown LA Proper, спроектированная архитектором Келли Уистлер, размещается в стенах лос-анджелесского частного клуба, расположенного в деловом центре города.

Отель включает 148 номеров и характеризуется весьма эклектичным интерьером. По словам Келли Уистлер, её интерьер отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к местам краткосрочного комфортабельного пребывания. В проекте дизайнер стремился отразить разнообразную процветающую жизнь и творчество Лос-Анджелеса.

Гостиничные номера находятся в закрывшемся частном клубе, возведённом в 20-х годах прошлого столетия. Став отелем Downtown LA Proper, объект впитал в себя мексиканские, марокканские, испанские и португальские мотивы, глубоко укоренившиеся в культуре этой части Соединённых Штатов.

На входе постояльцев ждёт фреска от художника Абеля Масиаса, раскрашенная вручную, а также регистрационная стойка от керамиста Моргана Пека.