Ландшафтный отель от Рейульфа Рамстада

В Эльзасе построен замечательный ландшафтный отель под названием 48° Nord, спроектированный бюро Рейульфа Рамстада. Место размещения находится в восточной части Франции, в горном массиве Вогезы. В наименовании гостиницы отражается информация о его географических координатах – 48-ми градусов северной широты. Окружающая отель природа удивительно живописна. Оно словно сошла с картинки.

Проект 48° Nord заказан ландшафтным архитектором Эмилем Леруа-Йёнссоном. В нём он стремился слить две национальные культуры, к которым он относится по происхождению. Речь идёт об эльзасской и датской культуре. Во втором случае можно ссылаться шире – на всю характерную для Скандинавии культуру.

Гостиница 48° Nord построена на земельном участке, который относится к территориям «Натура 2000» - особо охраняемым Европейским Союзом. Здесь появилось четырнадцать номеров, представляющих собой хижины, напоминающие типичные норвежские hytte – постройки из необработанной, экологически чистой древесины местного происхождения.