Отель Oasia Hotel Downtown

Сингапурская башня Oasia Hotel Downtown построена по проекту архитектурной мастерской WOHA. Уникальное сооружение примечательно не столько своей внушительной высотой – а она возвышается на 191 метр, сколько особенностями конструкции.

В здании расположилась гостиница, которая принимает самых разных гостей - как людей, так и птиц. Ажурный фасад небоскрёба имеет ярко-красную окраску и оплетён вьющимися растениями. Таким образом проектировщики из бюро WOHA обеспечили Сингапуру столь необходимое ему биоразнообразие. В зарослях растительности находят приют птицы, насекомые. Они опыляют, кормятся, способствуют размножению.

На двадцати тысячах квадратных метров башни – множество общественных пространств. Особенно интересны четыре открытые террасы. На них могут отдохнуть как гости отеля, так и работники офисов, которые трудятся в стенах здания. Террасы обеспечивают покой и уют вдали от городского шума, в окружении яркой зелени. Растительность также обеспечивает естественное охлаждение здания, что немаловажно в климатических условиях Сингапура.