Dogecoin — это будущее криптовалюты

Крайне тяжело спорить с тем фактом, что за криптовалютой стоит будущее. Однако купить биткоин и Эфириум крайне тяжело, потому что ценник на них очень высокий и далеко не каждый человек готов его покупать. Однако сейчас есть интересные варианты, которые более доступны и действительно перспективные.

Что такое Dogecoin?


Dogecoin — это криптовалюта, которая в качестве основного маскота имеет очень популярную собаку из мемов породы Шиба-Ину. Изначально криптовалюта была создана ради смеха и создатели понятия не имели какое будущее ждет их детище. Криптовалюта имеет один ранг и открытый исходный код. Если дословно переводить название, то оно будет называться «Собачья монета». Монета была создана на основе проекта Luckycoin, который образовался из Litecoin. Он в свою очередь изначально была одним из ответвлением Биткоина. То есть пользователь будет уверен, что собачья криптовалюта не развалится завтра и купить dogecoin будет волне выгодным вложением.

Кто является создателем Догикоин?


Криптовалюта создавалась парой программистов по имени Билли Маркус и Джексон Палмер. Запуск на Блокчейне произошел 6 декабря 2013 года. Программисты же ни в коем случае не скрывали тот факт, что Догикоин изначально является лишь шуточной криптовалютой.

В 2015 году Билли Маркус решил продать все свои собачьи монеты и решил отправить письмо об этом на Реддите. Однако вряд ли кто-то мог подумать, что пользователи Реддита решили оказать невероятную поддержку данному проекту, очарованные историей. Даже сегодня ветка обсуждения весьма популярна.

Чем связаны между собой Илон Маск и Догикоин?


Самая богатая личность на планете по имени Илон Маск не имеет прямой связи с данной криптовалютой. Однако именно он является главным фигурантом в ее жизни. После того как Илон Маск написал в своем твиттере о существовании данной монеты, ценник поднялся аж в два раза. Молодой человек решил пошутить о том, что нужно отправить Догикоин на луну вместе с одним из проектов.

Ценник и графики


Сегодня капитал проекта составляет 23.8 миллиардов долларов. Покупка одной монеты на yobit.net обойдется в 18 центов. Весной 2021 года заметен огромный скачок по цене, это прекрасно видно по графику. После этого ценник резко опускается до 80 процентов. Сегодня, в 2022 году, цена медленно, но верно начинает карабкаться вверх. К тому же аналитики пророчат очень положительные перспективы проекту.