Как работает криптовалютная биржа Kraken

Биткойн, как и многие другие криптовалюты, сегодня интересуют даже тех, кто раньше вообще с большим скепсисом к ним относился. Ничего удивительного, если учесть, как растут их курсы, и какие перспективы открываются перед инвесторами. Самый удобный, безопасный и надежный способ совершать операции с криптовалютой – это специальные биржи. Одной из них является площадка Кракен.

Биржа криптовалют Kraken


Несмотря на то, что появилась кракен криптовалюта относительно недавно – в 2011 году, биржа считается одной из старейших и надежных. Ничего удивительного в этом факте нет. Ведь сами криптовалюты увидели свет совсем недавно. Поэтому площадка работает чуть ли не с самого начала, имеет безупречную репутацию и армию верных пользователей со всего мира, которые полностью довольны сервисом, который им предоставляется.

Особенности биржи


Выше уже было указано про то, что криптобиржа Кракен очень надежная и солидная. Многие крупные инвесторы, как и опытные трейдеры, работающие с криптовалютой, предпочитают именно Kraken как основную площадку. Она привлекает и новичков, делающих свои первые шаги. Ничего удивительного, т. к. отзывы повсеместно хорошие. Здесь можно совершать операции не только с криптовалютами, но и фиатными деньгами, без проблем вводить и выводить их.

Использовать биржу могут как профессиональные трейдеры, которые зарабатывают на разнице курсов. Также сюда часто приходят те, кому нужно просто купить или продать криптовалюту, т. к. это намного надежнее, чем многочисленные обменники. Для того чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо пройти регистрацию. Она чуть дольше, чем стандартный процесс регистрации на сайтах, т. к. ресурс американский и есть некоторые различия. Но, ничего суперсложного нет. И всегда можно найти инструкцию в интернете, если возникли те или иные трудности как на процессе регистрации, так и в дальнейшем освоении интерфейса и возможностей сервиса.