Криптовалюта: рейтинг криптобирж

Криптовалюта – один из самых популярных видов инвестиций, который интересует многих. Помимо того, чтобы вкладывать в нее деньги в долгосрочной перспективе, многие зарабатываю еще и торгуя на биржах. Здесь, как и везде, прибыль получается за счет разницы курсов. Торговля криптовалютой доступна практически каждому. Единственное, что для этого нужно, помимо небольшой суммы денег, которая станет стартовым капиталом, найти хорошую надежную биржу криптовалют, пройти регистрацию и пополнить счет.

Важно, чтобы это была проверенная, надежная биржа, предлагающая выгодные условия. Чтобы никаких проблем ни с пополнением счета, ни с выводом средств не возникало, независимо от того, в какой стране живет и находится клиент. В поиске таковой поможет рейтинг криптобирж .

Самые лучшие биржи криптовалют


Бирж, где можно торговать криптовалютами очень много. Даже классические биржи, существующие давно, включают биткойны и алькойны в свой список, предоставляя возможность торговать ими. Наиболее надежными биржами криптовалют считаются:

  • Binance
  • Huobi
  • EXMO
  • Coinsbit
  • Bybit
  • YoBit
  • Currency
  • Coinbase
  • Bitforex
  • Poloniex и не только.
Перед тем, как выбрать биржу, необходимо изучить информацию о ней, историю, посмотреть рейтинги и отзывы, изучить условия, размер комиссии и другие важные детали. Это позволит выбрать наиболее удобную, надежную площадку с выгодными условиями.

Кто может пользоваться биржами криптовалют


В первую очередь это, конечно, трейдеры. Именно для них и созданы все биржи, где торгуют акциями, фиатными валютами. Биржа криптовалют whitebit ru – не исключение. Основная цель пользователей – это трейдинг. Они получают прибыль за счет совершения сделок краткосрочных на разнице курсов. Вторая категория пользователей, регистрирующихся на бирже – это те, кому нужно обменять криптовалюту на фиатные деньги или наоборот. Есть, конечно, обменники. Но, как показывает практика, проверенная биржа с безупречной репутацией намного надежнее, а во многих случаях еще и выгоднее, т. к. курс адекватный.

Третья категория пользователей криптобиржи – это инвесторы, которые покупают валюту в долгосрочной перспективе. Они не планируют особо совершать сделки с покупкой и продажей на постоянной основе. Обычно покупается определенное количество криптовалюты, которая остается храниться в кошельке. Это продолжается до тех пор, пока курс не станет высоким и владелец криптовалюты не пожелает ее продать, получив большую прибыль.