Зависимость биткоина от доллара, курс и его прогнозы

Криптовалюта становится все более популярным инструментом инвестирования. Биткоин за все время своего существования вырос почти в 4 раза по отношению к доллару. Многие трейдеры, торгующие биткоином, прогнозируют продолжение стабильного роста.

Информация о биткоине

Все данные для разработки стратегии торгов с биткоином находятся в открытом доступе. Формирование курса проходит достаточно условно, но есть определенные правила, помогающие разрабатывать стратегию торгов. Но специалисты утверждают, что биткоин в любом случае зависит от многих социально-политических факторов. В 2021 году биткоин опередил по уровню дохода S&P 500. Эта тенденция во многом продолжится и в следующем году. Исторический максимум криптовалюта обновила еще в ноябре 2021 года, когда за 1 биткоин давали почти 70 тысяч долларов. При этом растет и количество публичных криптокомпаний.

Эксперты отмечают и волнообразные скачки курса, но в общем утверждают, что рынок находится в середине процесса роста и закончится он ближе к концу 2023 года. Для эффективной работы на бирже следует тщательно следить за стаканом продаж. Всем, кого интересует биткоин доллар курс этих валют, следует тщательно изучать графики и отслеживать процессы, происходящие на рынке.

Преимущества криптовалюты

Плюсы биткоина уже давно отмечены всеми ведущими инвесторами. Среди основных преимуществ стоит отметить:

  1. Дешевые переводы. Комиссии за транзакции по всему миру при торговле биткоинами совсем небольшие по сравнению с другими инструментами инвестиций.
  2. Биткоин не подвержен инфляции. В отличие от доллара биткоин можно выпускать в строго ограниченных количествах, а потому его стоимость стабильна и не обесценивается.
  3. Выгодное средство хранения капитала. Все чаще биткоин сравнивают с золотом, как выгодный инструмент инвестирования.

Для того чтобы начать работу с биткоинами, нет необходимости в специальных знаниях и наличии лицензии. Очень часто в момент экономических кризисов курс биткоина растет, поскольку люди пытаются найти альтернативу обесценивающейся национальной валюте. Инвесторы высоко оценивают биткоин, поскольку сумма капитализации составляет сотни миллионов долларов. В некоторых странах рассматривается вопрос о том, чтобы сделать биткоин полноценной национальной валютой с возможностью оплачивать товары, услуги и различные процессы. Рост системы специалисты напрямую связывают с интересом к цифровой валюте крупных государств.