Как составляется ТОП 10 коинов?

В последнее время все больше людей стараются вкладывать средства в криптовалюту. Обусловлено это тем, что стоимость большинства видов цифровых и фиатных валют постоянно повышается. И для того чтобы выбрать, во что вкладывать средства, следует изучить топ 10 коинов, а также правила составления рейтинга.

Какие факторы учитывают при составлении ТОП коинов?

Профессионалы, составляющие ТОП наиболее привлекательных для инвестирования криптовалют, учитывают несколько основных параметров и факторов.

  • Динамика развития. В рейтинг включают только те криптовалюты, которые показывают идеальную динамику развития.
  • Практическое использование. В перечень вводят лишь те цифровые валюты, которые можно использовать на практике. Так, большинство видов коинов можно использовать для покупки других валют, товаров и для оплаты услуг.
  • Фундаментальный анализ. Обязательно анализируют не только спрос, но и предложение на те либо иные виды коинов. Дополнительно учитываются текущие цены, а также показатель волатильности.
  • Показатель децентрализации. Для большинства людей децентрализация имеет действительно важное значение. Обусловлено это тем, что изначально криптовалюта разрабатывалась для снижения влияния со стороны центральных органов власти, а также финансовых учреждений.
  • Какое влияние криптовалюта оказывает на мир. Так, в ТОП коинов вводят лишь те криптовалюты, которые оказывают определенное влияние на финансовую сферу. Дополнительно учитывается и то, используется ли тот либо иной коин крупными корпорациями.

Чтобы вкладывать средства только в те коины, которые проверены, следует детально изучать ситуацию, а также изучать подготовленные рейтинги криптовалют. Для этого стоит пользоваться проверенными источниками, которые есть в сети.