Знаменитый бассейн Sky Pool начал раздражать лондонцев

Обитатели элитного жилого комплекса Embаssy Gardens, расположенного в Лондоне, уже не гордятся своим знаменитым открытым бассейном Sky Pool, подвешенным между двумя корпусами на 35-метровой высоте. Расчётливые британцы подсчитали плату за подогрев воды в водной чаше и ужаснулись. Теперь они просят закрывать бассейн в зимнее время, чтобы хоть немного сэкономить.

Sky Pool внешне напоминает мостовой переход, соединяющий модули жилого комплекса. Это прозрачное прямоугольное чашеобразное сооружение. Жильцов Embassy Gardens завлекали приобрести жильё в здании возможностью поплавать, позагорать прямо в своём доме, одновременно любуясь окружающей панорамой, включающей Вестминстерский дворец и легендарное колесо обозрения «Лондонский глаз».

В минувшем году жарким летом Sky Pool был излюбленной локацией для модников и модниц, а также частым фоном для снимков лондонцев, выкладываемых в Инстаграме. Холодное время года внесло свои коррективы, и платить лишние деньги за далеко не столь привлекательный зимой бассейн никто не хочет.