Первый бассейн в воздухе построят в Лондоне

В столице Великобритании реализуют уникальный проект. Здесь появится первый в мире бассейн, который фактически будет подвешен в воздухе. У наблюдателей он создаст впечатление, что парит в воздухе. Строительство «парящего в небесах» бассейна уже начато.

Сооружение будет находиться между двумя обычными лондонскими жилыми домами. Его разместят на высоте 35-ти метров над уровнем земли. Бассейн изготовят из стекла толщиной в двадцать сантиметров. Конструкция в глубину будет иметь три метра, в длину - 25 метров. Общая вместимость бассейна – порядка четырёхсот тонн воды. Сооружение соединит здания, в которых размещаются роскошные квартиры стоимостью от шестисот тысяч фунтов до пяти миллионов.

Посетителям будущего бассейна предлагается поплавать на высоте 35-ти метров над землёй между двумя высокими домами. Создатели обещают им неповторимые ощущения, напоминающие «парение в поднебесье».

Несмотря на то, что бассейн на высоте задумывался достаточно давно, однако тогда ещё не было таких технологий, которые позволили бы его построить. В 2015 году архитекторы всерьёз занялись разработкой проекта парящего бассейна. В настоящее время амбициозные планы как никогда ранее близки к реализации.

Уникальный бассейн будет находиться на уровне десятого этажа домов. Архитекторы проекта обещают, что из него откроется великолепный панорамный вид на протекающую рядом реку Темзу, а также на посольство США в Лондоне, которое является самым дорогим в мире зданием. В своё время его строительство обошлось американской стороне в один миллиардов долларов.

Напомним, что в одном из районов британской столицы - Найн Элмс строится масштабный жилой комплекс элит-класса. Завершение проекта планируется в следующем году.