Марсианские колонии от SpaceX

Компания SpaceX объявила подробности своего плана отправить людей на Марс и основать там колонию. Так, будущие марсианские колонисты отправятся «в дорогу» на космическом корабле Starship. Напомним, что он в начале текущего года прошёл многочисленные тестирования. В ближайшее время SpaceX планирует представить прототип Starship SN20 с двигателями Raptor.

Орбитальный полёт космического шаттла будет произведен в начале будущего года после завершения проекта новой стартовой площадки компании, строящейся в Техасе. Кроме того, компания ждёт все необходимые для полёта разрешения. Тестовых испытаний будет около двенадцати.

План покорения Марса разрабатывался сотрудниками SpaceX при участии специалистов космического агентства NASA, организации SETI и других американских институтов. Эксперты считают, что человечество сможет отправить беспилотники на Красную планету уже в ближайшую пятилетку. Таким образом можно будет убедиться в возможностях космического корабля, а также доставить на Марс необходимые для начала колонизации грузы.