Маск хочет построить город в Техасе

Город под названием Starbase планирует построить Илон Маск. Населённый пункт должен появиться в штате Техас на территории Бока-Чика – небольшого местечка на берегу Мексиканского залива. Здесь корпорация эксцентричного миллиардера SpaceX (Space Exploration Technologies) работает над созданием высокотехнологичной ракеты, предназначенной для освоения космоса.

На днях в Твиттере появилась запись Маска: «В Техасе создаётся город Stаrbase. Затем отсюда к Марсу и к звёздам». Тем временем компания SpaceX обратилась к властям штата, прося включить в новый город Бока-Чику и назвать его Starbase. Также известно, что SpaceX приступила к строительству нового завода в Техасе, который позволит обеспечить сервисы широкополосной связи Starlink. Данный сервис создаётся с целью развёртывания высокоскоростного интернета по всей планете.

Отметим, что сам Илон Маск в конце прошлого года покинул Калифорнию и перебрался в Техас. Здесь он работает над проектом строительства электромобильной гигафабрики в Техасе и развивает компанию SpaceX.