Бюро SOM построит вторую очередь бизнес-парка Ростех-Сити

Американская архитектурная мастерская Skidmore, Owings & Merrill (SОM) будет проектировать бизнес-парк Ростех-Сити. Речь идёт о второй очереди проекта. Отметим, что первая очередь также разрабатывалась архитекторами из SOM.

Новый объект вырастет на западе от уже готового комплекса Ростех-Сити. Последний закончили строить в 2021-м году. Он занял около 132 тысяч квадратных метров. После завершения второго этапа проекта бизнес-парк увеличится до 395 тысяч квадратных метров. Это сделает его самым масштабным среди подобных объектов, созданных на территории нашей страны. Строительство второй очереди стартует в 2023-м году.

Бюро SOM уже имело удачные проекты в России. Это не только первая очередь Ростех-Сити, но и башня ОКО в ММДЦ, консультация по мастер-плану жилого комплекса ALIA, проекта Чкалов-Арена. Заказчиком выступает девелоперская компания ASTERUS.

Недавно состоялась пресс-конференция представителей Ростеха, на которой было сообщено, что первая очередь нового бизнес-парка компании будет полностью отведена под удовлетворение нужд госкорпорации.