Новый проект группы «Эталон»

Компания «Эталон-Инвест» приступает к реализации нового масштабного проекта в российской столице. Речь идёт о строительстве жилого комплекса бизнес-класса. Разрешение на работу получено в конце июля текущего года. Комплекс получил название «Серебряный фонтан». Появится он недалеко от парка Сокольники и станции «Алексеевская» (Северо-Восточный округ Москвы).

В рамках проекта предполагается провести реновацию заводской территории XIX столетия, причём все культурные и исторические памятники, сохранившиеся в этом месте, будут органично вписаны в комплекс.

Объект включит в себя четыре жилых корпуса, среди которых один корпус апартаментов. Кроме того, здесь будут школа, детский сад и бизнес-центр. Общая площадь застройки превысит 7,7 гектара. На них разместятся 227,7 тысячи квадратных метров недвижимости: жилья, коммерческих объектов, подземных паркингов и социальной инфраструктуры.

Представитель Группы компаний «Эталон», в которую входит «Эталон-Инвест», сообщил, что для предприятия новый проект стал знаковым. Это первый объект «Эталона» в Москве, относящийся к бизнес-классу, а также первый крупный проект редевелопмента столичной промышленной территории. Также представитель застройщика отметил наличие у его компании опыта в сфере успешной реализации таких проектов в северной столице.

Концепция проекта «Серебряного фонтана» очень оригинальна. В её создании принимали специалисты бюро SPEECH. Дизайнеры и архитекторы поработали над тем, чтобы новый жилой комплекс не стал чужим в исторически сложившейся архитектуре района. В «Эталоне» уверены, что их проект может стать образцом преемственности архитектуры в концепции жилых проектов. Так, первая очередь комплекса будет состоять из домов с фасадами, представляющих интересную интерпретацию на тему кирпичной кладки, что позволит воссоздать особую атмосферу данного пространства.