Голландцы предлагают из переработанного пластика делать мебель

Голландская дизайнерская студия The New Raw считает, что бытовые пластиковые отходы являются идеальным сырьём для производства мебели. По мнению роттердамских специалистов, человечество слишком легкомысленно относится к пластику, а особенно к вопросам его эффективной переработки.

В The New Raw предложили для решения этой проблемы свой проект, в рамках которого пластиковые отходы перерабатываются в комфортную уличную мебель. Концепция получила название Print Your City. Одними из первых участие в проекте приняли жители греческого курортного города Салоники. Их попросили привозить в лабораторию The New Raw побольше отходов пластика и вместе с голландскими специалистами создавать уникальную уличную мебель.

По словам основателей компании The New Raw, пластик рассчитан на использование в течении многих лет, однако люди зачастую после первого же использования его выбрасывают. В рамках проекта Print Your City дизайнеры желают показать людям лучшие способы применения пластмассы. Так, измельчённый пластик позволяет получить долговечную красивую мебель.