Реконструкция Дворца Культуры

Авторский коллектив архитекторов «Идентичность в типовом» взялся за ещё один провинциальный дворец культуры. В этот раз речь идёт о городском ДК имени Т.Н. Хренникова в Ельце. Проектировщики пошли традиционным путём, внедряя универсальные решения, учитывающие некоторые местные особенности. Их первая цель – создать точку притяжения для всех жителей города.

Отметим, что на территории Российской Федерации на сегодня насчитывается свыше сорока тысяч ДК. По словам представителей команды «Идентичность в типовом», глобальная задача, которую они поставили перед собой – вдохнуть в эти объекты новую жизнь. Культурные учреждений, расположенные преимущественно в шаговой доступности, по мнению архитекторов, достойны возрождения.

ДК в Ельце всегда притягивал горожан. Практически все культурные мероприятия проводились именно на площадях Дворца, однако два года назад обнаружилось, что стены и фундамент здания нуждаются в срочном ремонте. Это поставило под угрозу занятия трёх десятков коллективов, избравших ДК для размещения. Был принято решение пригласить для создания проекта реновации известный коллектив архитекторов.