Модельер украсил пуховики зданиями в 3D формате

Мужская коллекция «осень-зима» от знаменитого дома моды Louis Vuittоn, разработанная модельером Вирджилом Абло, несла на себе яркий архитектурный отпечаток. Абло украсил свои пуховики знаменитыми архитектурными памятниками Парижа и известными на весь мир небоскрёбами. Здания выполнены в 3D формате. Проект привлёк внимание как экспертов моды, так и архитектуры.

Уникальная коллекция была представлена американским рэпером, актёром Солом Уильямсом. Презентация шла в пустом зале из-за коронавирусных ограничений. Шоу состоялось в столице мировой моды - в Париже. Именно здесь живёт модельер Вирджил Абло. На пуховиках размещены 3D-изображения знаменитых зданий французской столицы. Это Собор Парижской Богоматери, Пантеон, Триумфальная арка, Эйфелева башня и более современные Центр Помпиду и Луврская пирамида.

Кроме того, на пуховиках были изображены небоскрёбы из разных частей света. Они отбирались по принципу известности. Среди них семидесятиэтажное здание Банка Китая и стоэтажный Джон-Хэнкок-центр (Чикаго).