В Лиме построят «анти-ковидную» школу

Двумя архитектурными мастерскими - Rosan Bosch Studiо и IDOM создан проект противокоронавирусной школы, который должен реализоваться в столице Перу - городе Лиме. Образовательное учреждение примет 750 учеников начального звена.

По задумке проектировщиков, процесс обучения будет проходить в аудиториях как закрытого, так и открытого типа, однако преимущественно архитекторы отдают предпочтение гибким пространствам, которые легко приспособить под потребности конкретной учебной группы и конкретного количества учащихся.

Общая площадь будущей начальной школы в Лиме превысит десять тысяч квадратных метров. Здание появится на территории Маркхэм-колледжа, на юго-западе столицы Перу.

По словам архитекторов из Rosan Bosch Studiо и IDOM, их школа станет своеобразной «экосистемой», открывающей возможности гибкого обучения. Каждый квадратный метр школы работает на процесс всестороннего развития. Ученикам предоставят не только адаптивные классные комнаты, но и бассейн, научную лабораторию, тренажёрный зал, студию для музыкальных занятий и танцев, выставочное пространство, помещение для театрального кружка.