Новая школа России: школа «Летово»

Главный корпус школы-пансиона «Летово», расположенной в российской столице, сдаётся в эксплуатацию. Школа является уникальным проектом для России, выступая в качестве образовательного учреждения, которое предназначено для обучения талантливых мотивированных детей среднего и старшего звена (с 7 по 11 класс) и дающего возможность проживания в специальном пришкольном кампусе.

Реализацией проекта занималось предприятие PRIDEX. Общая площадь главного корпуса – двадцать тысяч квадратных метров.

В «Летово» входит атриум – центральное звено здания и три блока - образовательный, административный и спортивный. Школа-пансион способна принять более тысячи учеников. В атриуме имеется большая сцена, легко трансформируемая в разнообразные пространства с помощью специальных перегородок. Так, зал, вмещающий тысячу человек, легко преобразуется в несколько лекториев.

Образовательная зона состоит из классных комнат, в том числе специализированных, лабораторий и помещений для занятия творчеством, оснащённых по современным стандартам.