В Буэнос-Айресе появится новый стадион

В одном из районов Буэнос-Айреса появится новый стадион. Он разместится в рабочих кварталах Боэдо. Проект спортивной арены разрабатывался испанской архитектурной мастерской IDOM. Стадион получит название San-Lorenzo.

У специалистов компании IDOM имеется огромный опыт проектирования спортивных арен. Это, среди прочего, футбольный стадион в британском городе Эвертоне, а также чилийский стадион San Carlos, который будет сдан в эксплуатацию в 2023 году.

В конце зимы спортклубом Сан-Лоренцо-де-Альмагро была представлена комплексная концепция одноимённого стадиона, причём всем членам клуба предлагалось воочию в стенах клуба увидеть эскизы будущей домашней арены.

Ключевой характеристикой спортивного сооружения станет уникальная крыша, которая поможет создать оптимальные условия для проведения соревнований и занятий спортом. В дизайне объекта предусматривается объединение функций общественного пространства с направлениями коммерческого использования. Таким образом в Боэдо удастся удовлетворить острую потребность в дополнительных общественных зонах.