Дизайнеры представили поствирусный мир

Французский архитектор Антони Отье, представляющий компанию Zyva Studio, в сотрудничестве с дизайнерами Джобом Мувеном и Мерле Флюгге из германско-голландской фирмы Supertoys Supertoys разработал концепцию антропоцентрического мира с новой линейкой мебели, названной «артефактами арктических обезьян 4020».

По словам авторов проекта, коллекция представляет собой набор органических форм, занимающий снежный мир придуманного внеземного общества необитаемой Земли 4020 года. По задумке дизайнеров, люди вследствие многочисленных кризисов перестанут быть обитателями планеты. В результате на пустынном ландшафте будут мясистые объекты, за которыми присматривают промышленная исследовательская техника.

Антони Отье подчёркивает, что мебель станет диагностическим артефактом, характеризующим определённую культурную группу с яркой философской системой, созданной в эпоху постмодернизма-анимизма. Последней архитектор считает время после завершения так называемого коронавирусного кризиса – в момент превращения объектов в субъекты.