Илон Маск планирует рыть тоннель

Всего месяц остался до интересного события в мире высоких технологий. Именно столько осталось до того, как Илон Маск приступит к реализации своего проекта по рытью тоннеля. Такую новость объявил на днях в своём твиттере знаменитый основатель Tesla и SpaceX.

Напомним, что конце минувшего года Илон Маск на своей странице разместил сообщение, что его жутко раздражают пробки. Именно поэтому он принял решил создать так называемую «тоннельную машину», вплотную занявшись рытьём тоннелей. Тогда его сообщение многими было воспринято как шутка. Это мнение укрепил и сам венчурный предприниматель, придумав новому проекту достаточно забавное название— «The Bоring Company». Отметим, что слово bоring в английском языке имеет сразу два значения - «сверление» и «скука». Тогда многие именно так и восприняли новость, но, как оказалось, Маску не до шуток. Похоже, он всерьёз собирается сделать это. В твиттере он написал, что на тоннельном поприще у него имеются впечатляющие успехи, и уже через месяц или что-то около того, он планирует приступит к рытью.

Из деталей проекта известно, что начинать копать планируется от офиса компании SpaceX. Однако о том, куда будет выходить конец тоннеля, на настоящий момент ещё ничего не известно. Некоторые утверждают, что тоннель будет выходить на поверхность на территории фирмы Tesla Motors, прямо в гараж Илона Маска.

Понятно, что выкопать тоннель – не столь уж простое дело. В ходе реализации подобного проекта необходимо учесть огромное множество различных нюансов, в том числе собрав подписи с согласием, разработав и предоставив детальные планы и, конечно же, согласовав свои действия в рамках проекта с городской администрацией. По мнению экспертов, Маск вероятно приобрёл новое здание под офис фирмы Tesla Motors, которое находится по соседству со штаб-квартирой SpаceX, а теперь ему хочется красиво и эффектно их соединить.