Модернизация робота Spot прошла успешно

Одним из самых необычных и функциональных роботов мира специалисты называют Spot. Устройство напоминает большого четвероногого пса. Проект разработан компанией Boston Dynamics.

Spot появился на массовом рынке в прошлом году и сразу же начал активно использоваться некоторыми строительными компаниями. Недавно производитель объявил о модернизации своего робота. Новая версия Spot получила название Enterprise Spot. Она должна появиться уже в ближайшее время. Внешне робот по-прежнему похож на большого пса, однако его инженерная «начинка» намного интереснее, чем у предшественника.

К примеру, новый робот легко оснастить рукой, которая позволит устройству легко перетягивать строительные материалы. Поведение «собачки» при этом будет напоминать действия робота-пылесоса.

На Enterprise Spot установлено множество датчиков и видеокамер. Из новинок – наличие док-станции и разъёма для зарядки. Выполнив свою работу, робот-собака самостоятельно возвращается к зарядной станции, так что заботиться о ручной зарядке устройства не приходится.