В Италии открыли реанимацию в контейнере

В одной из больниц итальянского города Турина построена необычная палата интенсивной терапии, способная вместить двух пациентов. Проект, созданный знаменитыми архитекторами Карло Рати и Итало Рота, реализован с помощью старого транспортного контейнера.

Реанимационная палата предназначена для пациентов с диагностированной коронавирусной инфекцией. Отметим, что проект CURA (Connected Units for Respiratory Ailments - соединенные модули для респираторных больных) призван увеличить число мест интенсивной терапии на территории северной Италии.

Первого пациента реанимационный модуль с двумя койками принял девятнадцатого апреля – в пик пандемии COVID-19 в Италии. Палата находилась во временном госпитале, разместившемся в художественной галерее Оfficine Grandi Riparazioni.

Больничный контейнер длиной в 6,1 метра оснащён всем, что необходимо для двух пациентов в тяжёлом состоянии: койками, мониторами, вентиляторами, капельницами, шприцевыми помпами. Несмотря на небольшие размеры, палата сделана так, чтобы врачам было комфортно работать.