Здание английского парламента может стать плавучим
Такой оригинальный проект временного «приюта» для британских парламентариев принадлежит известной архитектурной компании Genser. Её специалисты разработали концепт, согласно которого новое плавучее здание на Темзе в длину превысит 250 метров. На деревянный навес предполагается установить необычную кровлю, выполненную в популярном стиле хай-тек.
Отметим, что здание, в котором заседают палаты парламента Великобритании, относится к одной из главных туристических достопримечательностей туманного Альбиона. По мнению архитекторов, занимавшихся проектом плавучего здания для размещения английских законодателей, новый объект также может рассчитывать на привлечение внимания туристов.
Ранее Дэвид Кэмерон, занимавший пост премьер-министра Великобритании, сделал громкое заявление о том, что палаты общин и лордов вполне могут по-прежнему оставаться внутри здания в период проведения ремонта. По мнению главы английского правительства, это даст существенную экономию средств британских налогоплательщиков. В компании Genser отмечают, что их «плавучий парламент» позволит сэкономить до двух миллиардов евро.
Похожее

В Эмиратах планируют напечатать до 30 миллионов квадратных метров жилья

Проект нового лондонского небоскрёба утверждён

Необычные жилые системы

Новые проекты лондонских высоток