В Греции построили прекрасный дом на скалах

Греческая архитектурная мастерская R.C. Tech разработала проект интересного дома на скалах. Великолепная резиденция, выстроенная на южном склоне горы на острове Китира, имеет множество достоинств, в числе которых потрясающий вид на море.

Трёхэтажный дом на скалах с трёх сторон окружён средиземноморской флорой. Это высокие древние кипарисы, живописные оливковые деревья. Рядом с греческой виллой находится настоящий замок, выполненный в стиле венецианского дворца.

Отметим, что дом площадью в 220 квадратных метров построен на месте другого жилища. Устаревшее строение, возведённое в 80-х годах прошлого столетия, было снесено перед началом нового строительства. В проекте от студии R.C. Tech, в отличие от прежнего проекта, учитываются особенности местного ландшафта. Одновременно архитекторы не забыли о всех современных удобствах (как внутри, так и снаружи), которые должны быть в хорошем жилище. Проектировщиком удалось добиться потрясающей гармонии между наполнением строения, ландшафтом и окружающими видами.