Плавучая гостиница будущего

На Средиземном море возле испанского побережья появился проект будущего – плавучий модульный отель Punta de Mar. Специалисты уже назвали гостиницу предвестником туризма следующих поколений.

Проект плавучего отеля разработан мастерской Mano de Santo. Гостиничное пространство невелико – один номер имеет площадь в 74 квадратных метра. Апартаменты, рассчитанные на двух гостей, расположены на двух уровнях. Первый имеет площадь в сорок квадратов и вмещает жилую зону, ванну комнату и террасу. На втором этаже – зона релакса, так называемая чилаут-палуба. Номер оборудован современной акустической системой и подсветкой.

Благодаря использованию технологий «умного дома», у постояльцев есть возможность регулировать освещение, аромат, звуковую нагрузку, а также уровень безопасности. Управление осуществляется как во время пребывания в апартаменте, так и на расстоянии. Особенностью гостиницы стала биодинамическая осветительная система, автоматически адаптирующаяся под освещённость, обеспечиваемую наружными средствами.